Istituto Tecnico Economico Agostino Bassi

Menu principale | Contenuto principale | Menu secondario | fondo pagina


Diplomati 100 e lode

Pubblichiamo l'elenco degli studenti che, nel corso degli anni, hanno conseguito il punteggio di 100 / 100 agli Esami di Stato.

A questi ragazzi vanno le congratulazioni del dirigente e di tutto il personale della scuola.

Anno scolastico 2016/17
Nominativo
1 BENINI SIMONE (CON LODE)
2 BONELLI GIUDITTA
3 CASTIGLIONI STEFANIA
4 CELLA MAURO
5 CHIESA SARA
6 FERRARI WILLIAM
7 MAGALDI EMANUELE
8 MONTAGNA EDOARDO
9 MORO SARAH
10 MORONI ARIANNA
11 PALERMO ELISA
12 PAMPURINI CHIARA
13 PASSALACQUA MOIRA
14 PREVOSTI AURORA
15 PREVOSTI FRANCESCA
16 RIVA ALESSANDRA (CON LODE)
17 RIZZO FEDERICA
18 SANNA FRANCESCA
19 VERTOLA REBECCA
20 VIGNATI MARTA MARIA
21 ZANONI CAMILLA (CON LODE)
Anno scolastico 2015/16
Nominativo Classe
1 TACCANI ENRICO 5ª B AMMIN. FINANZA E MARKETING
2 MOLTI ELEONORA 5ª F REL. INTERNAZ. PER IL MARKETING
3 GIUSSANI ¬†BRENDA - CON LODE 5ª H REL. INTERNAZ. PER IL MARKETING
4 PAPETTI CHIARA 5ª H REL. INTERNAZ. PER IL MARKETING
5 TIMIS DENISA A. 5ª P COSTRUZ. AMBIENTE E TERRITORIO
6 POLLONI ELISA 5ª O COSTRUZ. AMBIENTE E TERRITORIO
Anno scolastico 2014/15
Nominativo Classe
1 MERLI CLAUDIO 5ª A AMMIN. FINANZA E MARKETING
2 NEGRONI DAVIDE 5ª A AMMIN. FINANZA E MARKETING
3 ZAMBELLI GIULIANO (con Lode) 5ª A AMMIN. FINANZA E MARKETING
4 PINI DOMENICO 5ª D SISTEMI INFORMATIVI AZ.LI
5 AGALLIU XHENETA 5ª E SISTEMI INFORMATIVI AZ.LI
6 TAGLIENTE ELENA 5ª E SISTEMI INFORMATIVI AZ.LI
7 BOSIA SARA 5ª F REL. INTERNAZ. PER IL MARKETING
8 SCARPACE ELENA 5ª F REL. INTERNAZ. PER IL MARKETING
9 GIANOTTI FRANCESCA 5ª G REL. INTERNAZ. PER IL MARKETING
10 CANTALUPPI LAURA 5ª M COSTRUZ. AMBIENTE E TERRITORIO
11 BRIZZOLARI CHIARA (con Lode) 5ª T TURISMO
12 NEGRI ASIA (con Lode) 5ª T TURISMO

Anno scolastico 2013/14
Nominativo Classe
1 VITALE ALESSIA (CON LODE) 5ª G ERICA
2 QUAGLIA ILARIA 5ª G ERICA
3 BETTINELLI LAURA 5ª G ERICA
4 BELLONI GIULIA
5ª G ERICA
5 NACEUR KHAOULA 5ª M GEOMETRI
6 BEN ABBOU LAILA 5ª H ERICA

Anno scolastico 2012/13
Nominativo Classe
1 BALLERINI FRANCESCA (CON LODE) 5ª A IGEA
2 CATALANO GIULIA 5ª F ERICA
3 CARELLI MARTINA 5ª G ERICA
4 PETROZZI  FEDERICA
5ª G ERICA
5 REPETTI GIORGIA 5ª G ERICA
6 ZUCCOTTI DEBORAH SILVANA 5ª H ERICA
7 MASCOLO PAOLA 5ª R  GEOMETRA SPERIM.

Anno scolastico 2011/12
Nominativo Classe
1 CESARI ERIKA 5ª B IGEA
2 ASAUANU IONUT ANDREI 5ª B GEOMETRI SPER.
3 SABBADINI YLENIA 5ª A GEOMETRI SPER.
4 LUGLI LORENZO 5ª A MERCURIO
5 PINI LUCA 5ª A MERCURIO
6 ZAMBELLI MASSIMO 5ª A MERCURIO

Anno scolastico 2010/11
Nominativo Classe
1 CAPRA LAURA 5ª A ERICA
2 DIVKOVIC BRANKO 5ª A ERICA
3 CANTINOTTI SILVIA 5ª B ERICA
4 CODAZZI MATTIA
5ª A MERCURIO
5 GENZINI GIULIA 5ª B MERCURIO
6 ANGIONI GIANLUCA 5ª A GEOMETRA
7 CORNAGGIA PIERGIUSEPPE 5ª A GEOMETRA SPER.
8 MAFFINI OSCAR OLIMPO 5ª A GEOMETRA SPER.
9 PRINA ILARIA 5ª A GEOMETRA SPER.

Anno scolastico 2009/10
Nominativo Classe
1 Cigala Ilaria (con lode) 5ª B ERICA
2 Zoppetti Nicole (con lode) 5ª B ERICA
3 Beccarini Michele (con lode) 5ª B MERCURIO
4 Maiocchi Morena (con lode) 5ª A IGEA
5 Volpi Angelo (con lode) 5ª A IGEA
6 Carena Martina 5ª A ERICA
7 Lugani Silvia 5ª B ERICA
8 Alloni Elena 5ª A GEOMETRA SPER.
9 Molinari Mara 5ª B GEOMETRA SPER.
10 Ferrari Alessandra 5ª B MERCURIO
11 Panseri Jacopo 5ª A IGEA
12 Pagliuca Monica 5ª B IGEA
13 Rosas Monica 5ª A IGEA SIRIO
14 Tironi Marta 5ª A IGEA SIRIO

Anno scolastico 2008/09
Nominativo Classe
1 Carlini Fabio (con lode) 5ª B IGEA (IEPA)
2 Simone Fabrizio (con lode) 5ª B IGEA (IEPA)
3 Mor Jessica (con lode) 5ª B IGEA (IEPA)
4 Forlani Cesare (con lode) 5ª A GEOMETRA
5 Concordati Fabio 5ª A IGEA
6 Gianotti Laura 5ª A ERICA
7 Giovanolla Filippo Maria 5ª A MERCURIO
8 Galantini Silvia 5ª A GEOMETRA SPER.
9 Garofane Marco Silvio 5ª A GEOMETRA SPER.
10 Mantovani Federico 5ª A GEOMETRA SPER.

Anno scolastico 2007/08
Nominativo Classe
1 Rizzi Alberto Marco 5ª A Ragioneria
2 Bianchi Alessandro 5ª A Mercurio
3 Locatelli Adriano 5ª A Sirio Igea
4 Maselli Tatiana 5ª A Sirio Igea
5 Dolfini Elena 5ª B Mercurio
6 Arrivabene Maura (con lode) 5ª B Ragioneria
7 Dardi Andrea (con lode) 5ª B Ragioneria
8 Genzini Claudia 5ª B Ragioneria

Anno scolastico 2006/07
Nominativo Classe
1 Bongiorni Benedetta 5ª A Ragioneria
2 Corvi Martina 5ª A Ragioneria
3 Sacchi Valentina 5ª A Ragioneria
4 Belloni Silvia (con lode) 5ª B Ragioneria
5 Rozza Alberto (con lode) 5ª B Mercurio
6 Marelli Carlo 5ª C Mercurio
7 Orsini Laura 5ª C Mercurio
8 Scrigna Paola 5ª D Ragioneria

Anno scolastico 2005/06
Nominativo Classe
1 Scarpitta Gloria 5ª A Ragioneria
2 Scala Claudia 5ª B Ragioneria
3 Orlandi Claudio 5ª A Geometri
4 Saccomani Kevin 5ª A Geometri
5 Strianese Luca 5ª A Geometri
6 Mauro Dante 5ª A Mercurio
7 Milanesi Francesco 5ª A Mercurio
8 Vergnaghi Massimiliano 5ª A Mercurio
9 Boni Marco 5ª B Mercurio
10 Caserini Luca 5ª B Mercurio
11 Di Palo Simone 5ª B Mercurio
12 Bordiga Giorgio 5ª C Mercurio
13 Giavazzi Mauro 5ª C Mercurio
14 Piano Marinella 5ª A Sirio
15 Regazzetti Iones Maria 5ª A Sirio
16 Stracchi Sonia Giuseppina 5ª A Sirio

Anno scolastico 2004/05
Nominativo Classe
1 Barbieri Annalisa 5ª A Ragioneria
2 Bertolotti Armando 5ª A Ragioneria
3 Folli Nadia 5ª A Ragioneria
4 Tansini Silvia 5ª A Ragioneria
5 Zilli Chiara 5ª A Ragioneria
6 Sottosanti Holly Sylvia 5ª C Mercurio
7 Ognissanto Roberto 5ª B Mercurio
8 Verdelli Walter 5ª B Mercurio
9 Caronelli Giulia 5ª A Mercurio
10 Sivalli Marina Fausta 5ª A Mercurio
11 Bassanini Leonardo 5ª A Geometri Prog. 5
12 Ratti Alessia 5ª A Geometri Prog. 5

Anno scolastico 2003/04
Nominativo Classe
1 Bellotti Catia 5ª A Mercurio
2 Tonani Francesca 5ª A Mercurio
3 Wraga Katarzyna 5ª A Mercurio
4 Dolfini Alessia 5ª B Mercurio
5 Bassanini Cristiano 5ª C Mercurio
6 Ginelli Roberto 5ª C Mercurio
7 Dolfini Valentina 5ª A IGEA
8 Scaturro Gaspare 5ª A IGEA
9 Arbasini Alberto 5ª B IGEA
10 Mariani Sara 5ª B IGEA
11 Panigada Ilaria 5ª B IGEA

Anno scolastico 2002/03
Nominativo Classe
1 Nava Riccardo Giuseppe 5ª A Geometri Prog. 5
2 Falocchi Marco 5ª B Geometri Prog. 5
3 Arrivabene Mariella 5ª A Mercurio
4 Ferrini Ilaria 5ª B Mercurio
5 Lunni Paolo Carlo 5ª B Mercurio
6 Visigalli Nadia 5ª B Mercurio
7 Ferri Loris 5ª A Sirio (Corso serale)
8 Gallina Claudio 5ª A Sirio (Corso serale)
9 Palmieri Alfredo 5ª A Sirio (Corso serale)
10 Mazzuca Debora 5ª A IGEA
11 Santo Irene 5ª A IGEA
12 Uggeri Serena 5ª A IGEA
13 Bianchi Sara 5ª B IGEA
14 D'Attanasio Francesca 5ª B IGEA
15 Vignati Simona 5ª B IGEA
16 Zucchelli Letizia 5ª B IGEA

Anno scolastico 2001/02
Nominativo Classe
1 Palumbo Giuseppe 5ª A Geometri Prog. 5
2 Vaghi Fabrizio 5ª A Geometri Prog. 5
3 Bruschi Emanuela 5ª A Mercurio
4 Pernatsch Carla 5ª A Mercurio
5 Boriani Annalisa 5ª B Mercurio
6 Maio Stefania 5ª B Mercurio
7 Dellera Davide 5ª A IGEA (Brocca)
8 Galli Valeria 5ª A IGEA (Brocca)
9 Squintani Elena 5ª A IGEA (Brocca)
10 Reduzzi Manuela 5ª A IGEA
11 Gennari Silvia 5ª B IGEA
12 Locatelli Laura 5ª B IGEA
13 Tedeschi Rodolfo 5ª B IGEA

Agostino Bassi

Istituto Tecnico Economico

Privacy | Note legali | Mappa del sito | Accessibilità

SEDE CENTRALE: Via di Porta Regale, 2 - 26900 LODI
SEDE STACCATA: Via Papa Giovanni XXIII - 26900 LODI

Contatti

E-mail:

PEC: LOTD010003@pec.istruzione.it

Telefono:

  • SEDE CENTRALE: 0371 092008
  • SEDE STACCATA: 0371 090772
menu principale