Istituto Tecnico Economico Agostino Bassi

Menu principale | Contenuto principale | Menu secondario | fondo pagina


Diplomati 100 e lode

Pubblichiamo l'elenco degli studenti che, nel corso degli anni, hanno conseguito il punteggio di 100 / 100 agli Esami di Stato.

A questi ragazzi vanno le congratulazioni del dirigente e di tutto il personale della scuola.

Anno scolastico 2017/18
Nominativo
1 COMANDU' SOFIA
2 CRUZ SAFIA ALEXIS JAVIER
3 MURATORE MARTINA
4 SHEKHAWAT DIVYASHRI
5 FRANCESCHETTI ANNA
6 GADDO' CHIARA DORA
7 CONFORTINI ALESSANDRO
8 CRESCENTINI GABRIELE
9 DE FEO MARTINA
10 DE GAETANIS LAETITIA
11 COCCHIARA ALESSIO
12 OGGIONI ALESSIA
13 SOLIMAN AMRO AWAD SAAD MOUSTAFA
14 TERRBILE MARIA
15 ZUCCOTTI GIADA

Anno scolastico 2016/17
Nominativo
Anno scolastico 2015/16
Nominativo Classe
1 TACCANI ENRICO 5ª B AMMIN. FINANZA E MARKETING
2 MOLTI ELEONORA 5ª F REL. INTERNAZ. PER IL MARKETING
3 GIUSSANI ¬†BRENDA - CON LODE 5ª H REL. INTERNAZ. PER IL MARKETING
4 PAPETTI CHIARA 5ª H REL. INTERNAZ. PER IL MARKETING
5 TIMIS DENISA A. 5ª P COSTRUZ. AMBIENTE E TERRITORIO
6 POLLONI ELISA 5ª O COSTRUZ. AMBIENTE E TERRITORIO
Anno scolastico 2014/15
Nominativo Classe
1 MERLI CLAUDIO 5ª A AMMIN. FINANZA E MARKETING
2 NEGRONI DAVIDE 5ª A AMMIN. FINANZA E MARKETING
3 ZAMBELLI GIULIANO (con Lode) 5ª A AMMIN. FINANZA E MARKETING
4 PINI DOMENICO 5ª D SISTEMI INFORMATIVI AZ.LI
5 AGALLIU XHENETA 5ª E SISTEMI INFORMATIVI AZ.LI
6 TAGLIENTE ELENA 5ª E SISTEMI INFORMATIVI AZ.LI
7 BOSIA SARA 5ª F REL. INTERNAZ. PER IL MARKETING
8 SCARPACE ELENA 5ª F REL. INTERNAZ. PER IL MARKETING
9 GIANOTTI FRANCESCA 5ª G REL. INTERNAZ. PER IL MARKETING
10 CANTALUPPI LAURA 5ª M COSTRUZ. AMBIENTE E TERRITORIO
11 BRIZZOLARI CHIARA (con Lode) 5ª T TURISMO
12 NEGRI ASIA (con Lode) 5ª T TURISMO

Anno scolastico 2013/14
Nominativo Classe
1 VITALE ALESSIA (CON LODE) 5ª G ERICA
2 QUAGLIA ILARIA 5ª G ERICA
3 BETTINELLI LAURA 5ª G ERICA
4 BELLONI GIULIA
5ª G ERICA
5 NACEUR KHAOULA 5ª M GEOMETRI
6 BEN ABBOU LAILA 5ª H ERICA

Anno scolastico 2012/13
Nominativo Classe
1 BALLERINI FRANCESCA (CON LODE) 5ª A IGEA
2 CATALANO GIULIA 5ª F ERICA
3 CARELLI MARTINA 5ª G ERICA
4 PETROZZI  FEDERICA
5ª G ERICA
5 REPETTI GIORGIA 5ª G ERICA
6 ZUCCOTTI DEBORAH SILVANA 5ª H ERICA
7 MASCOLO PAOLA 5ª R  GEOMETRA SPERIM.

Anno scolastico 2011/12
Nominativo Classe
1 CESARI ERIKA 5ª B IGEA
2 ASAUANU IONUT ANDREI 5ª B GEOMETRI SPER.
3 SABBADINI YLENIA 5ª A GEOMETRI SPER.
4 LUGLI LORENZO 5ª A MERCURIO
5 PINI LUCA 5ª A MERCURIO
6 ZAMBELLI MASSIMO 5ª A MERCURIO

Anno scolastico 2010/11
Nominativo Classe
1 CAPRA LAURA 5ª A ERICA
2 DIVKOVIC BRANKO 5ª A ERICA
3 CANTINOTTI SILVIA 5ª B ERICA
4 CODAZZI MATTIA
5ª A MERCURIO
5 GENZINI GIULIA 5ª B MERCURIO
6 ANGIONI GIANLUCA 5ª A GEOMETRA
7 CORNAGGIA PIERGIUSEPPE 5ª A GEOMETRA SPER.
8 MAFFINI OSCAR OLIMPO 5ª A GEOMETRA SPER.
9 PRINA ILARIA 5ª A GEOMETRA SPER.

Anno scolastico 2009/10
Nominativo Classe
1 Cigala Ilaria (con lode) 5ª B ERICA
2 Zoppetti Nicole (con lode) 5ª B ERICA
3 Beccarini Michele (con lode) 5ª B MERCURIO
4 Maiocchi Morena (con lode) 5ª A IGEA
5 Volpi Angelo (con lode) 5ª A IGEA
6 Carena Martina 5ª A ERICA
7 Lugani Silvia 5ª B ERICA
8 Alloni Elena 5ª A GEOMETRA SPER.
9 Molinari Mara 5ª B GEOMETRA SPER.
10 Ferrari Alessandra 5ª B MERCURIO
11 Panseri Jacopo 5ª A IGEA
12 Pagliuca Monica 5ª B IGEA
13 Rosas Monica 5ª A IGEA SIRIO
14 Tironi Marta 5ª A IGEA SIRIO








Agostino Bassi

Istituto Tecnico Economico

Privacy | Note legali | Mappa del sito | Accessibilità

SEDE CENTRALE: Via di Porta Regale, 2 - 26900 LODI
SEDE STACCATA: Via Papa Giovanni XXIII - 26900 LODI

Contatti

E-mail:

PEC: LOTD010003@pec.istruzione.it

Telefono:

  • SEDE CENTRALE: 0371 092008
  • SEDE STACCATA: 0371 090772
menu principale